Sooda!
 閲覧数:40
夜子供とご飯を食べに車で出ました。

前の車の運転が下手で行けるのにスムースに
走れず.踏み切り手前で「カーンカーン」となり
急いで通り抜けて.私は踏み切りで止まってしまった。
腹立つ〜と思ったらすぐまたさっきの車。

今度はトロトロし過ぎて信号黄色手前で
右折したので瞬時私は直進で行こうかなと
思ったけど赤だったので止まった。

黄色だったら入り込んだら行けたに〜今日は
付いてないとボヤいて.斜め前を見たら
パトカーがライトを消して閉まっているラーメン屋
の駐車場で待機していた。

ゾゾゾゾッ....あのまま出ていたら信号無視
で捕まっていた。罰金..点数ヤバかった。

危機一髪でうっとうしいと思っていた車で
難を逃れた私でした。

その様な事..皆さん最近ありましたか??

質問者:匿名
質問日時:2009-10-21 22:59:20
カテゴリ:暮らし>その他


↓↓現在集まっている回答 1〜5件/7件中
あります!氏郷がない交差点で、車に気を取られ、左右を確認して...詳細

回答者:危ない」
回答日時:2009-10-28 15:01:00

この回答の満足度 未設定
車道には信号がついていて、歩道にはついてない十字路で、自転車...詳細

回答者:ぼの
回答日時:2009-10-27 11:42:29

この回答の満足度 未設定
ありますよー。学校で、掃除中に友達と箒でチャンバラやってて...詳細

回答者:ここっと
回答日時:2009-10-26 15:28:53

この回答の満足度 未設定
ありま〜す。旦那さんが運転する車に乗っていて、コインパーキ...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2009-10-22 17:03:07

この回答の満足度 未設定
最近もあります。角に警官が立っていてにらめっこですみました。...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2009-10-22 14:32:29

この回答の満足度 未設定
 [#]次へ
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ