Sooda!
 閲覧数:373
壊れた自転車が家の前に捨ててあります。
1週間ほど経ちます。
防犯登録シールも貼ってあります。
110番したほうが良いでしょうか?

質問者:じい
質問日時:2009-10-27 11:20:54
カテゴリ:暮らし>エコ・環境問題>ごみ・リサイクル

ベスト回答
110番はしないで ください。迷惑となります。

♯9110 や最寄の交番、警察署等に電話してください。
===補足===
解決して良かったですね。
ホットしました。有難うございました。

回答者:迷惑
回答日時:2009-10-27 11:45:35

この回答の満足度 ★★★★★
お礼コメント
♯9110 は親切で良かったです。
近所の交番に連絡してくれるそうです。

↓↓その他の回答 1〜5件/7件中
一応警察に知らせたらどうでしょう。しかし、わたしは同じ事をし...詳細

回答者:匿名
回答日時:2009-10-27 11:48:39

この回答の満足度 未設定
110番するか何日も家の前に捨ててある、という旨を加えて落し...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2009-10-27 11:33:32

この回答の満足度 未設定
警察に連絡すると、盗難自転車か、又は持ち主がはっきりしており...詳細

回答者:匿名
回答日時:2009-10-27 11:32:38

この回答の満足度 未設定
市役所の 「何でもやる課」 のような部署があったら相談しまし...詳細

回答者:匿二郎
回答日時:2009-10-27 11:26:17

この回答の満足度 未設定
きっと盗難されてそちらに放置されたのだと思われます。通報した...詳細

回答者:あい
回答日時:2009-10-27 11:25:57

この回答の満足度 未設定
 [#]次へ
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ