Sooda!
 閲覧数:48
家の近くに自分の両親と姉夫婦が住んでいます。毎年私たちの子供に姉夫婦がお年玉をくれますが、両親にお年玉を預けて渡しとくという形です。この好意を皆さん動思いますか?

質問者:トクメイ
質問日時:2011-05-19 08:22:43
カテゴリ:子育て・学校>その他

ベスト回答
普通なら近くに住んでいるなら新年の挨拶をするのが普通です。

どうして手渡ししてくれないのか不思議に思います。

非常識だと思います。

回答者:匿名
回答日時:2011-05-24 17:46:37

この回答の満足度 ★★★★★

↓↓その他の回答 1〜5件/9件中
良いと思います。でも近くにいるのなら直接渡したほうが喜ばれる...詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-05-26 00:40:08

この回答の満足度 ★★★★★
直接が一番ですがくれたことはとてもありがたいと思います!詳細

回答者:龍が如く
回答日時:2011-05-26 00:06:38

この回答の満足度 ★★★★★
とてもありがたいと思います。できれば直接渡した方が良い気がし...詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-05-25 18:08:58

この回答の満足度 ★★★★★
ありがたいことだと思います。預けてるのは姉夫婦なりの気遣いな...詳細

回答者:Jon do
回答日時:2011-05-25 10:49:01

この回答の満足度 ★★★★★
良いと思います。でも近いので少し愛想ないように見えるかも詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2011-05-25 10:28:17

この回答の満足度 ★★★★★
 [#]次へ
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ