Sooda!
 閲覧数:103
店舗所有地外の国道脇に無断で
のぼりを立てている店舗があります。

どういった法律に違反しどんな罰則があるのでしょうか。
また、そういった違法行為の連絡先はどこになるのでしょうか。

ご回答よろしくお願いいたします。

質問者:匿名希望
質問日時:2011-06-09 12:27:54
カテゴリ:暮らし>法律・消費者問題>法律相談


↓↓現在集まっている回答 1〜4件/4件中
ん・・・?法律や罰則は分かりませんが(すみません)、国道脇な...詳細

回答者:t8
回答日時:2011-06-09 23:39:15

この回答の満足度 未設定
所轄の役所に電話をかけて訴えましょう。詳細

回答者:満月
回答日時:2011-06-09 18:11:00

この回答の満足度 未設定
景観法、建築基準法 及び屋外広告物法に反するみたいですね。詳...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2011-06-09 14:57:04

この回答の満足度 未設定
連絡先は、市区町村役場です。まず、役所の人間に知らせることで...詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-06-09 12:50:31

この回答の満足度 未設定
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ