Sooda!
 閲覧数:301
今でも変形学生服(長中小ラン、裏地刺繍)を着ている学生はいるのですか?

質問者:とくめい
質問日時:2011-11-07 07:50:49
カテゴリ:子育て・学校>その他


↓↓現在集まっている回答 1〜5件/14件中
いますwww培遠中学校にいますよw詳細

回答者:ひろ。
回答日時:2011-11-07 21:56:23

この回答の満足度 ★★★★★
たまに見かけますよ。詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-11-07 19:26:01

この回答の満足度 ★★★★★
いないと思います。ダサいので。詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2011-11-07 17:41:52

この回答の満足度 ★★★★★
我がクラスには地区で一番の不良って呼ばれるヤツがいます。なん...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2011-11-07 15:10:56

この回答の満足度 ★★★★★
居ますよ。私の従兄弟の中学が結構不良が多いのですがそこの学校...詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-11-07 14:38:13

この回答の満足度 ★★★★★
 [#]次へ
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ