Sooda!
 閲覧数:1417
朝7時から9時まで車両通行止めの道路があります。その途中にコインパーキングがある場合、そこを利用するためにどの道路を通ると違反でしょうか

職場から最も近いので利用したいのですが。。。
===補足===
訂正です
「どの道路」
ではなく
「その道路」です

質問者:なな
質問日時:2011-11-22 02:18:27
カテゴリ:暮らし>その他


↓↓現在集まっている回答 1〜5件/5件中
違反になるでしょうね。詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-11-22 20:47:01

この回答の満足度 未設定
駐車場の場所の管轄の警察所に、駐車場の契約書を持って行き、通...詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-11-22 10:52:00

この回答の満足度 未設定
やはり違反になるでしょう。詳細

回答者:匿名
回答日時:2011-11-22 08:19:56

この回答の満足度 未設定
工事などの場合は、警備員に言えば通れます。諸事情で通行止めを...詳細

回答者:Sooka!
回答日時:2011-11-22 07:59:51

この回答の満足度 未設定
通常、予告の標識でも無い限り、標識の立っている場所からその指...詳細

回答者:7時前に行くしか・・・
回答日時:2011-11-22 05:27:55

この回答の満足度 未設定
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ