Sooda!
 閲覧数:117
私の家の近くに山があるのですが、山の下は中学校の通学路になっています。その通学路を通りかかるとあからさまに怪しい洞窟がありました。奥は結構深かったです。今では竹や木板でふさがれていますが、いったいなんのために洞窟ができているのか分かりません。回答よろしくお願いします。
===補足===
そういえば、小さいころに黄色いシャベル?みたいな物でおばあさんらしき人が掘ってたような記憶があります。 なので戦争中に作られたものではないでしょう。

質問者:qqq
質問日時:2012-01-31 21:34:00
カテゴリ:暮らし>その他


↓↓現在集まっている回答 1〜1件/1件中
戦争中の防空壕では無いでしょうか、それとも自然の鍾乳洞のよう...詳細

回答者:匿名
回答日時:2012-01-31 21:41:03

この回答の満足度 ★★★☆☆
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ