Sooda!
 閲覧数:128
皆さんが普段食料品をまとめ買いする時の合計金額を教えてください。何人分の食料を買ったかまで教えてくれるとありがたいです。もし可能なら具体的にどういうものを買ったかなども教えてください。

例えば先週私は4人分の食料をまとめ買いするのに合計2万円もかかってしまいました・・購入したのはインスタント食品、卵や肉に魚、お菓子も少々、あとペット用品関連も買いました。しかし今週は色々あって4千円で済ませることができました。買ったのはインスタント食品、肉などです。

詳しければ詳しいほどありがたいです。

質問者:匿名
質問日時:2012-06-03 22:11:48
カテゴリ:アンケート


↓↓現在集まっている回答 1〜5件/11件中
週一回で7000弱ぐらいですお肉・野菜・魚・パン・牛乳・卵...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2012-06-10 17:10:36

この回答の満足度 未設定
4人家族で、4千円くらいです。惣菜、鶏肉、野菜、パン、魚で...詳細

回答者:匿名
回答日時:2012-06-10 00:52:25

この回答の満足度 未設定
3人家族で、約5日分ぐらいで10000円ぐらいでしょうか。日...詳細

回答者:匿名
回答日時:2012-06-06 10:54:44

この回答の満足度 未設定
週一でまとめ買い。米以外で15000円です。4人分です。肉魚...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2012-06-05 17:53:54

この回答の満足度 ★★★★★
ネット通販でお米を30キロまとめ買いします。以前は7200円...詳細

回答者:匿名
回答日時:2012-06-05 16:09:34

この回答の満足度 ★★★★★
 [#]次へ
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ