Sooda!
 閲覧数:57
路上に糞が落ちてる事がありますが、あれはどうにかならないのですか?飼い主が、回収すれば済む問題なんですが、そのままにしていく人もいます。

質問者:どんぐり
質問日時:2013-03-14 20:51:04
カテゴリ:暮らし>その他

ベスト回答
ペットを飼う人は増えていますけど

マナーの無い飼い主も同じ様に増えていますね。ただペットを可愛がるだけではなく

そういった後始末もしっかりしてもらいたいものです。

回答者:匿名
回答日時:2013-03-15 02:27:57

この回答の満足度 ★★★★★
お礼コメント
確かにそうですね。しっかりしてほしいです。

↓↓その他の回答 1〜4件/4件中
きちんと処理しないひといますね。犬を飼っている私もあれにはム...詳細

回答者:匿名
回答日時:2013-03-15 17:48:46

この回答の満足度 ★★★★★
本人の遵法意識の問題なのでどうしようもない。スピード違反...詳細

回答者:匿名
回答日時:2013-03-15 15:55:18

この回答の満足度 ★★★★★
でも昔に比べだいぶ減ったように思います。っていうのも、私の市...詳細

回答者:匿名
回答日時:2013-03-15 07:10:51

この回答の満足度 ★★★★★
普通は、回収します。詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2013-03-14 23:32:06

この回答の満足度 ★★★★★
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ