Sooda!
 閲覧数:469
ドコモのスマホを使っているのですが、
昨日から通知の青いランプが点滅して消えません。

いつもはメールの通知なとで点滅するのですが、
今はメールの通知などは関係なく点滅しています。

チカチカ鬱陶しいので消したいです。

どなたかお答えお願いします。

質問者:ぐりーん、
質問日時:2013-05-29 07:46:40
カテゴリ:インターネット・パソコン>PC製品・周辺機器>使い方・不具合

ベスト回答
僕もドコモのスマホですが、機種が違うようです。
ちなみに僕の機種はGALAXY S2 LTEです。

そういう場合はキャリアもそうですが、機種も明記してくださった方がわかりやすいと思います。

あとはどの機種にも言えることですが「困ったときは再起動」
これで直る不具合もあるはずです。

回答者:再起動はしましたか?
回答日時:2013-05-29 11:59:50

この回答の満足度 ★★★★★

↓↓その他の回答 1〜1件/1件中
自分で解決できなければショップに持ち込んで対応してもらうの...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2013-05-30 17:57:28

この回答の満足度 ★☆☆☆☆
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ