Sooda!
 閲覧数:136
モラルのない写真の投稿で、ラーメン屋でソーセージ咥えてた女の子の写真あったじゃないですか。
あれって何処が不適切なんですか?
まかないの食事するときに撮った写真て聞いたんですけど。
なので、本人が食べる分だから別に・・・て思ったんですが。

質問者:sdsa
質問日時:2013-08-17 01:02:41
カテゴリ:知識・教養・学問>教養・マナー>マナー


↓↓現在集まっている回答 1〜5件/7件中
食に対する安全管理の低さや衛生管理の問題です。食に携わる人間...詳細

回答者:匿名
回答日時:2013-08-24 00:18:28

この回答の満足度 未設定
写真を撮るどうこうより、ネットに流すのが問題ではないでしょう...詳細

回答者:匿名
回答日時:2013-08-23 02:32:51

この回答の満足度 未設定
店の商品を盗んだり、店の商品で遊んだりしてましたよ。ソーセー...詳細

回答者:親が土下座
回答日時:2013-08-18 02:18:56

この回答の満足度 未設定
食事中の自分の食べていたソーセージを咥えている写真ならユー...詳細

回答者:匿名希望
回答日時:2013-08-17 12:18:34

この回答の満足度 未設定
冷凍庫で仕事中、食事してはいけません。詳細

回答者:匿名
回答日時:2013-08-17 12:18:19

この回答の満足度 未設定
 [#]次へ
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ