Sooda!
 閲覧数:292
Windows8.1に元から入ってるメールについての質問です。
一週間ほど前にPCがかなり調子悪かったので pcを向上出荷状態に戻します というのやってpc内にあるものをすべてリセットしました。
そのあとpcの調子はすごくよくなったのですが8.1に元から入っているメールがうまく機能しなくなりました。症状は立ち上がるのにメールが受信できない です 送受信やメールアプリを再インストールなどはしました pc詳しくないのでお手上げ状態です 誰かわかる方教えてください

質問者:たんたん
質問日時:2015-10-03 23:05:23
カテゴリ:インターネット・パソコン>ソフトウェア>ソフトウェア全般


↓↓現在集まっている回答 1〜1件/1件中
メールソフトのアカウント等の設定を見直してください大方の原因...詳細

回答者:匿名
回答日時:2015-10-04 09:22:36

この回答の満足度 未設定
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ