Sooda!
 閲覧数:213
駅の近くの駐輪場に塾に行くために夜7時から10時位まで自転車を止めているのですが嫌がらせされてます。まぁ結構サドルか高いので目立つ自転車では有りますが…。1ヶ月ぐらい前に一度自転車をパクられました。その時は近くの公園で見つかって解決しました。しばらく何事もなかったのですが、今日夜10時ぐらいに塾が終わって駐輪場に行くと自転車のかごにコンビニ弁当の中身が捨てられていました。容器はなかったです。いずれも同じような場所に自転車を止めていました。自転車には自分の名前はないですから特定することは出来ないと思います。知り合いがやったとは思えません。たまたま自分の自転車が選ばれたのか、それとも、わざと自分の自転車に嫌がらせをしているのでしょうか?また、解決方法などが有れば教えてください!

質問者:高三
質問日時:2015-10-28 22:59:40
カテゴリ:暮らし>その他


↓↓現在集まっている回答 0〜0件/0件中
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ