Sooda!
 閲覧数:366
管理人とトラブルになりました。下宿です。この前、夜ご飯を食べる時間が過ぎるので、弁当に詰めてくださいとお願いし、いざ夜の10時過ぎに取りに行ったところ、食堂が開いていなかったので管理人のいるインターホンを押したところ、この時間にインターホンを押すのは非常識だと怒られました。自分はただ弁当を取りにいっただけなのに…
こういう場合、どうすればいいのでしょうか?
===補足===
ちなみに夜10時過ぎにインターホンをならすのは迷惑だとわかっていますが、管理人に電話をかけても対応してもらえなかったため、インターホンをならしました。

質問者:ローラント
質問日時:2015-10-31 02:05:32
カテゴリ:暮らし>法律・消費者問題>消費者問題


↓↓現在集まっている回答 0〜0件/0件中
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ