Sooda!
 閲覧数:159
この前サークルKでアイスケースの奥の方にあった丸いバニラアイスを買って、他のと違ってラベルがないなあと思ってはいたのですが、食べる時に蓋に星型の穴?があいていて、もしかしてソフトクリーム用とかかなと思ったのですが、そうなのでしょうか。

レジも通ったので、アイスのケースの奥の方だからお客は手を出してはいけなかったとかではないですよね。

食べた後に色々言っても仕方ないのですが少し気になったので質問させていただきました。


わかる方教えていただきたいです。

質問者:jmp
質問日時:2016-09-19 20:03:14
カテゴリ:暮らし>ショッピング・通販


↓↓現在集まっている回答 0〜0件/0件中
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ