Sooda!
 閲覧数:189
近所にヘビースモーカーの人が越してきました。
前通路、ベランダ共にその人が在宅中は煙草の匂いが漂って来て、ひどい時は窓を閉めていても煙草の匂いが部屋の中でします。
弱いとはいえ、アレルギーがあるのでどうにかしたいのですが、何か対策出来ることがあるでしょうか?
それまでは快適に過ごせている住居のため、出来れば引っ越しはしたくないです。

質問者:かい
質問日時:2017-05-17 22:42:05
カテゴリ:暮らし>その他


↓↓現在集まっている回答 1〜1件/1件中
自治会の総会で、全棟禁煙にすることを提案して、可決されるよう...詳細

回答者:quiqui
回答日時:2017-05-21 20:33:52

この回答の満足度 未設定
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ