Sooda!
 閲覧数:215
最近近所に不審な車が出没します。
車種や車のナンバーも近所の殆どが知っていて、常にエンジンがかかった状態で停車しています。中に人は乗っているようです。
特に何かされた訳ではないのですが、近所は小・中学生が多く何かあってからでは遅いので何か対策とかないでしょうか?
あとなぜそのように近所を徘徊しているのでしょう?

なにか知恵をお授けください(-_-)

質問者:こましき
質問日時:2017-07-23 04:39:46
カテゴリ:暮らし>その他


↓↓現在集まっている回答 1〜1件/1件中
不審車出没の大半は、留守宅や自動車などを狙った泥棒の下見や変...詳細

回答者:とくめい
回答日時:2017-07-23 11:02:29

この回答の満足度 ★★★★★
 
この質問を友達に教える
→ヘルプ
ほしい情報が見つからないときは
新しい質問をする

↑このページのトップへ
TOP マイページ ヘルプ