すべてのカテゴリ » アンケート

質問

終了

食料の買い物
どれくらいの頻度で行きますか?どれくらいの額になりますか?
何人家族ですか?

  • 質問者:匿名
  • 質問日時:2011-12-16 08:51:00
  • 0
ソーシャルブックマークに登録する:

毎日です。1000円程度。二人です。

  • 回答者:匿名 (質問から4分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

並び替え:

頻度は2日に一度くらい。
いや趣味でもあるので毎日いきます。
3人家族です。一回の買い物は0-2000円くらいです。
見るだけで帰ってしまう事もあります。

  • 回答者:匿名 (質問から3時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

うちは二人ですので、2日に1回で、1000円~2000円です。

  • 回答者:匿名さん (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

週に2回買い物に行きます。
1週間で1万円ぐらいで1か月で4万円ぐらいです。
3人家族です。

  • 回答者:匿名 (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

冷蔵庫が小さいのと献立を考えるのが苦手なので、毎日行きます。
その日その日で食べたいと思ったものを買っています。
1日1500円ぐらいで3人家族です。

  • 回答者:匿名希望 (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

2,3日に1度食材を買いに行きます。
1000円~1500円使います。
1人です。

  • 回答者:失業中につき自炊、1日550円~ (質問から60分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

4人家族で中学と小学です。週一でまとめます。二件回ります。トータル1万5千円です。
但し米は実家から送られます。冷蔵庫は今年420リッターのから550リッターのに買い換えました。
それでもちょくちょく買うのは高くつきますのでまとめ買いでないと食費が大変なことになります。

  • 回答者:匿名 (質問から55分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

ほぼ毎日行きます。
お米などの一度に金額のはるものは
生協の宅配で注文していますので
1500円ぐらいだと思います。

4人家族で2人は平日お弁当持参です。

  • 回答者:匿名 (質問から8分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございました。

とくネタ総合ランキング

すべてを見る

トクネタを投稿する

Sooda!からのお知らせ

一覧を見る