すべてのカテゴリ » 地域情報・旅行 » 国内 » 交通

質問

終了

兵庫~広島くらいまで行く場合、
一番安いのでは値段・時間はどれくらいかかるのでしょうか?一番早いのは何円くらいかかりますか?

  • 質問者:( ;⊙´◞౪◟`⊙)
  • 質問日時:2013-01-05 13:16:49
  • 0
ソーシャルブックマークに登録する:

並び替え:

いくつか教えます。

兵庫 18:13発 - 広島 23:38着

乗り換え回数:4回
所要時間:5時間25分
料金:5,250円

●兵庫
|  18:13発
|    JR山陽本線(快速)[網干行]37分
|  18:50着
○加古川
|  18:53発
|    JR山陽本線(新快速)[姫路行]11分
|  19:04着
○姫路
|  19:08発
|    JR山陽本線(普通)[岡山行]1時間26分
|  20:34着
○岡山
|  20:35発
|    JR山陽本線(普通)[糸崎行]1時間25分
|  22:00着
○糸崎
|  22:18発
|    JR山陽本線(普通)[広島行]1時間20分
|  23:38着
■広島

または、こんなのも。

兵庫 17:42発 - 広島 19:42着

乗り換え回数:2回
所要時間:2時間00分
料金:8,500円

●兵庫
|  17:42発
|    JR山陽本線(快速)[姫路行]20分
|  18:02着
○西明石
|  18:11発
|    こだま755号(自由席)[博多行]50分
|  19:01着
○岡山
|  19:05発
|    のぞみ183号(自由席)[博多行]37分
|  19:42着
■広島


これも。


兵庫 17:58発 - 広島 19:54着

乗り換え回数:2回
所要時間:1時間56分
料金:8,500円

●兵庫
|  17:58発
|    JR山陽本線(快速)[網干行]19分
|  18:17着
○西明石
|  18:32発
|    ひかり477号(自由席)[広島行]11分
|  18:43着
○姫路
|  18:52発
|    さくら573号(自由席)[鹿児島中央行]1時間2分
|  19:54着
■広島


こういう手も。


兵庫 17:42発 - 広島 19:54着

乗り換え回数:1回
所要時間:2時間12分
料金:8,500円

●兵庫
|  17:42発
|    JR山陽本線(快速)[姫路行]59分
|  18:41着
○姫路
|  18:52発
|    さくら573号(自由席)[鹿児島中央行]1時間2分
|  19:54着
■広島

変り種。


兵庫 17:31発 - 広島 19:21着

乗り換え回数:5回
所要時間:1時間50分
料金:9,580円

●兵庫
|  17:31発
|    JR山陽本線(快速)[米原行]3分
|  17:34着
○神戸(兵庫)
|  17:34発
|    徒歩6分
|  17:40着
○ハーバーランド
|  17:40発
|    神戸市営地下鉄海岸線(普通)[三宮・花時計前行]5分
| △17:45着
○三宮・花時計前
|  17:45発
|    徒歩11分
|  17:56着
○三宮(神戸市営)
|  17:59発
|    神戸市営地下鉄西神・山手線(普通)[新神戸行]2分
| △18:01着
○新神戸
|  18:13発
|    みずほ607号(自由席)[鹿児島中央行]1時間8分
|  19:21着
■広島

  • 回答者:匿名 (質問から5時間後)
  • 1
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

ありがとうございます。
朝からいけるものがいいです。

とくネタ総合ランキング

すべてを見る

トクネタを投稿する

Sooda!からのお知らせ

一覧を見る