すべてのカテゴリ » 地域情報・旅行 » 国内 » 交通

質問

終了

夏休みに大阪にいきます。 愛知県の豊橋駅から新大阪までいきます。 小学生の代金は何円ですか? また行き方を細かくおしえてください。

  • 質問者:あり
  • 質問日時:2013-06-24 20:23:33
  • 0
ソーシャルブックマークに登録する:

並び替え:

料金は新幹線か在来線かによって当然違ってきますが、たとえば明日AM8:00過ぎの速い列車を利用する場合

新幹線こだまを利用すれば乗り換え無しで新大阪まで行けます。料金は基本的には大人の半額で、5円は切り捨てます。
8:06→9:50 (料金;2,310+自由席特急券1,620=3,930円、1時間44分)
豊橋 新大阪
名古屋でのぞみに乗り換えると
8:06→8:38/8:42→9:33(自由席利用なら3,930円、1時間27分)
豊橋  名古屋  新大阪
在来線の場合
8:09→10:09/10:20→11:38(料金2,310円、3時間29分)
豊橋   米原    新大阪

時間帯によって乗り換えが変わりますから”えきねっと”とか”駅探(ekitan)”などで利用日、出発時間(または到着時間)を入力して検索してください。

  • 回答者:観音菩薩 (質問から2時間後)
  • 2
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。
お礼コメント

切符ってどの切符買えば大阪まで着きますか?

とくネタ総合ランキング

すべてを見る

トクネタを投稿する

Sooda!からのお知らせ

一覧を見る