すべてのカテゴリ » 料理・グルメ » その他

質問

終了

1ヵ月の食費はいくらですか?、何人分かも教えてください。

  • 質問者:とくめ~い
  • 質問日時:2011-10-28 10:04:51
  • 0
ソーシャルブックマークに登録する:

並び替え:

5万前後です。
大人2人。

  • 回答者:匿名 (質問から7時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

4万~5万円です。
大人2人

  • 回答者:匿名 (質問から7時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

親と子の2人暮らしで、月に4~6万です。
他の人を見るとちょっと多すぎるのかな・・と思えてきました(-_-;)
今年から家計簿をつけ始めたので節約しようと思います。

  • 回答者:匿名 (質問から6時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

8万円くらいです。
6人家族です。

  • 回答者:匿名 (質問から5時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

4人です。
5万~6万ぐらいです。

  • 回答者:匿名希望 (質問から4時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

大人2人で3万円ちょっとです。

  • 回答者:匿名希望 (質問から4時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

節約をして3万から4万です。
私と旦那と3歳の女の子の家族です。

外食が少し増えると5万はいってしまいます・・・。

  • 回答者:くまのがっこう (質問から3時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

大人3人で30000円ぐらいです。

  • 回答者:匿名 (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

夫婦、高校生、小学生の4人家族です。
主人と高校生の子供はお弁当を持って行きます。
食費は9万(1日3000円)です。
おやつ(スィーツ系)をつい買ってしまうので
高くなってしまいます。

  • 回答者:匿名 (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

中学生 小学生 夫婦の4人で月80000円くらいです。米は田舎から送ってもらっていてこんなです。
外食は入れていません。入れると10万くらいでしょうか。この先怖い。

  • 回答者:匿名 (質問から54分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

夫婦2人+子ども1人で、
だいたい3万5千円です。

  • 回答者:とくめい (質問から44分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

月2万円  
1人暮らし 

です。

  • 回答者:匿名 (質問から17分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

夫婦二人で4~5万です。

  • 回答者:匿名 (質問から3分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

とくネタ総合ランキング

すべてを見る

トクネタを投稿する

Sooda!からのお知らせ

一覧を見る