すべてのカテゴリ » 暮らし » その他

質問

終了

よく行くスーパーでは何が安いですか?それはどこの何というスーパーですか。

  • 質問者:匿名
  • 質問日時:2012-06-13 09:47:06
  • 0
ソーシャルブックマークに登録する:

並び替え:

茶の間が安いです。
神奈川のアルプスです。

  • 回答者:匿名 (質問から1日後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

牛乳
トライアル。。

  • 回答者:匿名 (質問から12時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になりました。回答ありがとうございました。

千葉のスーパーで「尾張屋」は安いです。
特に特売でたまごが48円とかになります。いつも行ってます。

  • 回答者:匿名希望 (質問から11時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

ベルクスというスーパーですがコロッケが安いです

  • 回答者:sooda (質問から11時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になりました。回答ありがとうございました。

近くのイオンです。周辺に大型スーパーが何カ所もあるので激戦区になってます。イオンが極端に値下げしてまして、県内の他のイオンよりも格段に安いです。うどん1玉8円・豆腐18円・たまご60円といった具合に激安なのを提供しています。他の通常品も他の店より安くしてますね。

  • 回答者:しん (質問から6時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

ヨーサンというすーぱーです。魚が安いですね。あと野菜も

  • 回答者:匿名 (質問から4時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

ラ・ムーというスーパーです。
麺¥20、豆腐¥30、食パン¥78とかでどれも安いです。

  • 回答者:匿名 (質問から4時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

静岡県・ビック・冨士
 お茶の「綾鷹」が127円で売ってます。
  箱買いするともう少し単価が安くなります。
よく行くと言うか、週1ですけれど、週のうち木~日までの4日間営業で、最終日の日曜日は「売り尽くし」になります。。。

  • 回答者:週末 (質問から3時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

岡山のハローズというスーパーに良くいきます。特に何がというわけではありませんが全体的に安いです。

  • 回答者:匿名 (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

ハーゲンダッツのアイスが安いです。 198円です。
西友です。

  • 回答者:匿名希望 (質問から2時間後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

神戸物産が運営してる業務スーパーです
http://www.kobebussan.co.jp/
うどん、焼きそば麺が17円位、豆腐が30円位、食パンが連日68円
コンビニなんかで売られてるようなおにぎりが1個50円など(一部店舗のみ)
かなり安く買えます。
おにぎりは外出時の小腹空いたときに食べるのでよくここで買います。

  • 回答者:匿名 (質問から44分後)
  • 0
この回答の満足度
  
とても参考になり、非常に満足しました。回答ありがとうございました。

イオンへよく行きます
何がということもないですが
麺類は安いのでよくかいます

  • 回答者:匿名 (質問から28分後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

うどん玉が安いです35円 
南関西のウジタです

  • 回答者:匿名 (質問から21分後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

西友。
はくさい漬物、98円。

他にも安い物はありますが値段まで覚えているのはそれぐらいです。

  • 回答者:匿名 (質問から19分後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

スーパーの目玉商品なのでしょうが・・
豆腐一丁    35円
チクワ4本入り 55円
もやし一袋    8円

  • 回答者:匿名 (質問から15分後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

業務スーパーでやきそば19円 豆腐38円とかあります。
アイスも 78円ぐらいです

  • 回答者:匿名 (質問から11分後)
  • 0
この回答の満足度
  
参考になり、満足しました。回答ありがとうございました。

とくネタ総合ランキング

すべてを見る

トクネタを投稿する

Sooda!からのお知らせ

一覧を見る